Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed zoika 1
Resto
Resto
13 января 2023

Где отметить Старый Новый год: от вагю и трюфелей до святочных предсказаний

И снова праздничная подборка, ведь Старый Новый Год сам себя не отметит! Пятница 13-е или вечер загадывания желаний? Как провести это время, решать вам, редакция Resto подобрала варианты на любой задуманный сюжет.
Бар-гостинная «Зойка»
Адрес: Большой Патриарший пер., 8с1

В «Зойке» совместно с «Мастерской Брусникина» запускают серию иммерсивных гастрономических вечеров по мотивам рассказов «Вечера на хуторе близ Диканьки». Сегодня и в субботу, 13 и 14 января, гостиная погрузится в перфоманс - актеры разыграют действо из пяти сценок по узнаваемому сюжету, с участием чертовской силы, но лишь гости решают, как будут развиваться события в дальнейшем.

Начало в 20:00
Стоимость билета - 6000₽

Подробности по ссылке

Ресторан Novikov Restaurant&Bar
Адрес: ул. Тверская 3, 1-й этаж отеля The Carlton Moscow

13 января к Старому Новому году ресторан-легенда символично предстанет в обновленном интерьере с двумя новинками спешл-меню, посвященными вагю и трюфелю от шеф-повара проекта Алексея Арбузова.

В новогодний вечер гости смогут оценить новинки спешл-меню в стиле минимализма на паназиатский манер - авторские импровизации шефа на тему трюфеля. В него входят 3 вида опаленных суши (вагю трюфель, лосось трюфель, тунец о-торо трюфель), суши с перепелиным яйцом и слайсами трюфеля. Помимо суши – зеленый салат с авокадо и трюфелем, утка по-пекински в чесночно-трюфельном бульоне. Особое внимание стоит уделить карпаччо из тонких слайсов хамачи с соусом из юдзу, посыпанное свежим трюфелем. 

Ни один Старый Новый год не обходится без гаданий. В качестве комплимента для гостей в этот вечер подготовили меренговый десерт с секретными начинками-предсказаниями. Ягодная – перемены в личной сфере, манговая – новые успехи в профессиональной области, шоколадная – денежное изобилие.

Святочные десерты с предсказаниями и живая музыка с 19:00

Подробности по ссылке

Французский бар Bijou
Адрес: ул. 2-я Брестская, 39 с. 3

13-15 января во французском баре Bijou отметят Старый Новый год с диджей-сетом, согревающим пуншем, авторскими блюдами и кинопоказом франшизы легендарного фильма. Команда французского бара на Белорусской считает, что Старый Новый год не только звучит странно, но и является по сути своей полным абсурдом. Поэтому было принято решение возглавить этот праздник и объявить приближающийся уикэнд выходными абсурда.

Бессменный су-шеф Серёжа приготовит для гостей пряный яблочный пунш на основе нормандского сидра, а за закуски в этот раз будут отвечать бармены и барледи: крепы с красной икрой, нежная кроличья ножка, фаршированная ветчиной и сыром, а также тартар из раковых шеек на хрустящем тосте. 

Музыкальное сопровождение и плейлист на вечер составят сами гости. Для этого необходимо будет отправить названия любимых треков в социальные сети Bijou. А завершит староновогодний уикэнд кинопоказ  франшизы «Астерикс и Обеликс» с невероятно захватывающей актерской игрой Жерара Депардье.

Начало в 20:00

Подробности по ссылке

Ресторан Blush
Адрес: Даев пер., д. 2

В выходные в баре действует специальное предложение «Морской бранч» из 8-ми позиций. Сет из морепродуктов (суммарный вес блюд – 1000 г) на любой вкус. Тут и разные креветки, и фаланги краба, и полноценные блюда, например, татаки из тунца с соусом из юдзу, трюфельного масла и имбиря или же тартар из форели с виноградом и соусом из маракуйи и миндаля.

Стоимость сета – 3000р.

Ресторан «Простые вещи» на Пятницкой
Адрес: Пятницкая ул., 29.

На все выходные здесь объявлен винный безлимит, то что нужно после первой рабочей недели!

• Prosecco

• Чилийское мерло

• Аргентинское белое

Стоимость на одного человека за полный безлимит всего 1900р.

Ресторан-ранжерея «ПАРК» на Красной Пресне
Адрес: ул. Мантулинская, 5 стр. 8

Все выходные с 13-го по 15-е января будут празднования. Новый шеф-повар ресторана Михаил Кощеев подготовил семейное спешл-меню с комплиментом для детей, а после 19:00 гостей ждут джазовые вечера и dj.

В ресторане «ПАРК» Старый Новый год ознаменован приходом нового шеф-повара Михаила Кощеева, известного участием в передачах «Адский Шеф» и «Доброе утро» на Первом канале. Шеф постоянно совершенствует мастерство, активно принимая участие в различных кулинарных конкурсах и чемпионатах. Михаил планирует в скором времени представить обновленное меню, небольшой спойлер которого представлен в спешле, подготовленном специально для приближающегося уикенда. Стоимость сета фиксированная – 3000 руб.

Для детей подготовлен приятный подарок – итальянская пицца Маргарита прямиком из печи и сок на выбор бесплатно.

Изюминка ресторана «ПАРК» – это живая музыка, и проводы старого года не станут исключением. Гостей ждут джазовые композиции в исполнении Евгении Родченко, а после 21:00 все желающие смогут потанцевать под ритмы музыки от Dj Ataman и Alena Sinitsa

Рестораны из этой новости

Ресторан Зойка

МаяковскаяПушкинскаяТверская, Москва, Патриарший Б. пер., д. 8, стр. 1

Ресторан Novikov Restaurant & Bar

Охотный рядТеатральная, Москва, Тверская ул., д. 3, (The Ritz-Carlton / Ритц Карлтон 1 этаж)

Ресторан Bijou

БелорусскаяМаяковская, Москва, 2-я Брестская ул., 39, стр. 3